R1.11.17 第64回越谷市市民体育祭剣道大会
●一般男子三段以下の部
優勝 西山 裕之郎
●一般男子四段以上の部(豊田旗争奪戦)
優勝 松浦 平八郎
●一般男子50歳以上の部(玉猷杯争奪戦)
準優勝 池田 和美
R1.11.3 神影流大義塾剣道大会
●基本の部
敢闘賞 奥田 遥貴
●小学生6年生の部
第3位 合川 武
H30.3.31 越谷剣道クラブ近隣交流大会
●小学生高学年の部
先 小野寺梓 次 佐藤晴琉 中 村上友菜 副 名倉碧 大 佐藤琉海
予選リーグ通過ならず
●中学生の部
先 濱野克海 次 松浦綾乃 中 林和希 副 武藤慧士 大 名倉拓真
1試合目 4-1 六劔清心会
2試合目 2-0 吉川南中
予選リーグ通過
1回戦 1-3 清浄院剣道教室
H30.1.27 越谷市スポーツ少年団剣道大会
●小学生3,4年生女子の部
優勝 小野寺 梓
●小学生5,6年生女子の部
第三位 村上友菜
H30.1.7 出羽剣友会鏡開き大会
●小学生の部
優勝 佐藤琉海
準優勝 名倉碧
第三位 村上友菜・小野寺梓
H29.12.16 荻島剣道クラブ清虔杯
●小学生の部
先 小野寺梓 次 田仲幹太 中 村上友菜 副 佐藤琉海 大 名倉碧
1回戦 1-9 梅本少年剣友会B
●中学生の部 敢闘賞(ベスト8)
先 濱野克海 次 松浦綾乃 中 林和希 副 武藤慧士 大 名倉拓真
1回戦 8-1 取手二中
2回戦 6-3 南越谷剣友会
3回戦 2-2 越谷剣道クラブ
(代表戦0-1)
H29.11.12 神影流大義塾剣道大会
●中学生男子の部
優勝 濱野克海
●中学生女子の部
優勝 松浦綾乃
H29.10.15 越谷市剣道大会
●一般男子三段以下の部
第三位 池田慶貴
H29.10.1 桜木杯争奪第二回
松井剣士会剣道大会
先 小野寺梓 次 村上友菜 中 名倉碧 副 松浦綾乃 大 名倉拓真
予選リーグ
1試合目 1-3 東金子剣友会
2試合目 1-4 松井剣士会A
予選リーグ通過ならず
H29.7.22 全日本少年少女剣道錬成大会
先 小野寺梓 次 村上友菜 中 佐藤琉海 副 名倉碧 大 尾上俊介
1回戦 7-2 警視庁府中警察署少年剣道部(東京)
2回戦 4-3 晴武館荒井道場(富山)
3回戦 0-4 浦安本部道場B(千葉)
H29.7.2 越谷市小学生大会
●団体戦
先 田仲幹太 次 小野寺梓 次 村上友菜 副 佐藤琉海 大 名倉碧
1回戦 心身錬成道場大義塾A
2回戦 越谷剣道クラブ
H29.4.2 越谷剣道クラブ近隣交流大会
H29.2.18 越谷市スポーツ少年団剣道大会
●小学生5.6年男子の部
ベスト8 濱野克海
H29.1.8 出羽剣友会鏡開き大会
●基本の部
敢闘賞
佐藤晴紀 小野寺遥 佐藤ほのか 合川武
合川結太 佐藤晴琉
●小学生の部
優勝 濱野克海
準優勝 小野寺梓
第三位 名倉碧
●中学生の部
優勝 武藤慧士
準優勝 名倉拓真
●高校生・一般の部
優勝 長島弘尚
準優勝 武藤晴彦
第三位 田伏義徳・山崎孝大
H28.11.12 彩の国清虔杯剣道大会
●小学生の部
先 小野寺梓 次 村上友菜 中 名倉碧 副 佐藤琉海 大 濱野克海
1回戦 1-2 東京欅剣士会
●基本の部
先 小野寺遥 中 武笠佳音 大 佐藤晴琉 元立ち 濱野克海
リーグ通過ならず
H28.11.6 大義塾神影流剣道大会
●中学生女子の部
優勝 松浦綾乃
●中学生男子の部
準優勝 武藤慧士
●小学生の部 3年生
優勝 小野寺梓
●小学生の部 6年生
第三位 濱野克海
H28.10.23 厳心旗争奪第44回総和剣道大会
●中学生女子個人の部(3人勝抜き戦)
優秀賞 松浦綾乃
●小学生団体の部
先 小野寺梓 次 村上友菜 中 名倉碧 副 佐藤琉海 大 濱野克海
1回戦 1-3 館林赤羽剣友会(群馬)
H28.10.16 八潮市剣道大会
●小学生の部
先 小野寺梓 次 村上友菜 中 名倉碧 副 佐藤琉海 大 濱野克海
1回戦 0-4 松原剣道スポーツ少年団
H28.10.2 桜木杯争奪第1回
松井剣士会剣道大会
●小学生の部
先 小野寺梓 次 村上友菜 中 名倉碧 副 佐藤琉海 大 濱野克海
予選リーグ
1試合目 0-3 五葉館
2試合目 1-4 埼玉田島剣友会
●中学生男子の部
ベスト8 武藤慧士
●中学生女子の部
ベスト8 松浦綾乃
H28.7.23 全日本少年少女剣道錬成大会
先 川越大生 次 村上友菜 中 堀愛斗 副 名倉碧 大 濱野克海
1回戦 9-0 みつわ台剣心会B(千葉)
2回戦 6-4 相模原武道会(神奈川)
3回戦 1-2 大田原剣友会(栃木)
H28.7.18 越谷市剣道優勝胴大会
敢闘賞
3年生 小野寺梓
6年生 濱野克海
H28.7.3 越谷市小学生大会
●団体戦
先 小野寺梓 中 名倉碧 副 村上友菜 大 濱野克海
H28.6.26 第4回全国少年少女剣道祭
●小学生の部
3回戦敗退
H28.3.26 越谷剣道クラブ近隣交流大会
●小学生高学年の部
先 名倉拓真 次 名倉碧 中 濱野克海 副 松浦綾乃 大 武藤慧士
予選リーグ通過ならず
●小学生低学年の部
先 新井美奈 中 新井健一 大 村上友菜
予選リーグ通過ならず
●個人の部
小野寺梓
H28.1.30 越谷市スポーツ少年団剣道交流大会
●小学5.6年生女子の部
優勝 松浦綾乃
H28.1.10 出羽剣友会鏡開き大会
●小学生の部
優勝 松浦綾乃
準優勝 武藤慧士
第三位 濱野克海
H27.12.19 桜南剣友会創立25周年記念大会
先 松浦綾乃 次 小野寺梓 中 濱野克海 副 武藤慧士 大 名倉碧
予選リーグ通過ならず
H27.11.8 神影流青少年育成剣道大会
●基本の部
敢闘賞 古路健成
●小学1.2年生の部
準優勝 小野寺梓
●小学5年生の部
準優勝 濱野克海
●小学6年生の部
第三位 武藤慧士
H27.10.18 八潮市剣道大会 準優勝
先 名倉碧 次 鈴木優太郎 中 濱野克海 副 松浦綾乃 大 武藤慧士
1回戦 3-1 三郷南部剣友会
2回戦 2-2 泉新剣友会 (本数勝ち)
3回戦 3-2 草加中央剣友会
準決勝 2-1 白岡市剣道連盟
決勝 1-3 越谷剣道クラブ
H27.10.10 荻島剣道クラブ創立40周年記念 清虔杯剣道大会
●基本の部
先 古路健成 中 三好涼雅 大 小野寺梓 元立ち 濱野克海
●小学生の部
先 名倉拓真 次 名倉碧 中 濱野克海 副 松浦綾乃 大 武藤慧士
予選リーグ通過ならず
H27.10.4 松井剣志会創立10周年記念大会
●小学生個人2年生の部
小野寺梓
●団体戦
先 名倉碧 次 濱野克海 中 松浦綾乃 副 武藤慧士 大 奈良崎嵐
予選リーグ
1試合目 4-0 東京松武会B
2試合目 0-3 松井剣志会A
H27.9.27 新宿剣友会剣道大会
●一般の部40歳以上50歳未満の部
準優勝 松浦平八郎先生
●小学生高学年の部 第三位
先 濱野克海 中 松浦綾乃 大 武藤慧士
1回戦 3-0 赤羽警察署少年剣道クラブ
2回戦 3-0 東金町剣道クラブ
3回戦 2-0 勝田台剣友会
準々決勝 1-0 西小菅剣友会
準決勝 0-1 新小岩剣友会
H27.7.25 全日本少年少女剣道錬成大会
先 名倉拓真 次 名倉碧 中 濱野克海 副 松浦綾乃 大 武藤慧士
1回戦 4-3 桐生町少年剣道教室A(岐阜県)
2回戦 9-1 調布警察署少年剣道部(東京都)
3回戦 2-0 柏井剣志会A(千葉県)
4回戦 0-4 武蔵館A
H27.7.19 越谷市剣道優勝胴大会
●小学生高学年の部 敢闘賞
武藤慧士・濱野克海
H27.7.12 越谷市小学生大会
●個人試合6年生 第三位
松浦綾乃(埼玉県小学生剣道大会出場決定)
●団体戦
先 名倉拓真 次 濱野克海 中 名倉碧 副 松浦綾乃 大 武藤慧士
H27.6.28 第三回全国少年少女剣道祭
●小学生の部
先 名倉碧 次 村上友菜 中 松浦綾乃 副 濱野克海 大 武藤慧士
1回戦 0-4 昭島市剣道連盟
H27.3.28 越谷剣道クラブ少年剣道交流大会 村岡杯
●小学生の部
先 名倉拓真 次 福居茉奈 中 武藤慧士 副 松浦綾乃 大 奈良崎嵐
1試合目 4-0 新郷剣道クラブ
2試合目 4-1 初音劒志塾
予選リーグ通過
1回戦 0-3 小山警察道場
H27.1.31 越谷市スポーツ少年団剣道交流大会
●団体戦小学生高学年の部
先 名倉拓真 次 福居茉奈 中 武藤慧士 副 松浦綾乃 大 奈良崎嵐
1回戦 3-1 松原剣道スポーツ少年団
2回戦 1-2 清浄院A
H27.1.11 出羽剣友会鏡開き剣道大会
●小学生の部②
優勝 松浦綾乃 第二位 武藤慧士
H26.11.26 松浦平八郎先生が七段に合格されました
H26.11.24 谷塚剣友会創立40年記念剣道大会
●個人戦高学年の部 第三位
松浦綾乃
●団体戦 第三位
先 名倉拓真 次 福居茉奈 中 武藤慧士 副 松浦綾乃 大 奈良崎嵐
予選リーグ1位通過
準々決勝 3-2 新郷剣道クラブ
準決勝 1-4 蕨市南剣道クラブ
H26.11.23 心身錬成道場大義塾剣道大会
H26.10.26 総和剣道大会
●小学生団体の部
先 名倉拓真 次 福居茉奈 中 武藤慧士 副 松浦綾乃 大 奈良崎嵐
H26.10.19 八潮市剣道大会
●小学生の部 第三位
先 濱野克海 次 松浦綾乃 中 名倉拓真 副 福居茉奈 大 武藤慧士
1回戦 4-0 梅本少年剣友会
2回戦 3-2 関剣友会
3回戦 3-0 白岡市剣道連盟
準決勝 1-4 大利根剣友会
H26.10.12 彩の国清虔杯剣道大会
●基本の部
先 高島雅陽 中 名倉碧 大 村上友菜 元立ち 福居茉奈
●小学生の部
先 名倉拓真 次 福居茉奈 中 武藤慧士 副 松浦綾乃 大 奈良崎嵐
1試合目 6-2 爽風館剣道クラブB
2試合目 3-5 鷲宮剣道クラブ
H26.9.23 新宿剣友会剣道大会
先 加藤優樹 次 濱野克海 中 福居茉奈 副 松浦綾乃 大 武藤慧士
1回戦 5-0 足立綾瀬剣友会
2回戦 1-4 萌木剣道教室
H26.7.26 全日本少年少女武道錬成大会
先 名倉拓真 次 福居茉奈 中 武藤慧士 副 松浦綾乃 大 奈良崎嵐
1回戦 6-2 天真会A(山梨県)
2回戦 4-5 蔵の街剣志会B(栃木県)
H26.7.21 越谷市剣道優勝胴大会
●小学生中学年の部
3人勝抜き 濱野克海
H26.7.6 越谷市小学生剣道大会
●基本試合 3年生個人
第3位 名倉碧・村上友菜
●個人試合 6年生
ベスト8 福居茉奈
●団体戦
先 名倉拓真 次 福居茉奈 中 武藤慧士 副 松浦綾乃 大 奈良崎嵐
H26.6.15 第二回全国少年少女剣道祭
●小学生の部 2回戦敗退
先 名倉拓真 次 福居茉奈 中 奈良崎嵐 副 松浦綾乃 大 武藤慧士
1回戦 2-1 初音劒志塾
2回戦 0-3 浦安本部道場